Участники преступного наркосообщества приговорены к длительным срокам лишения свободы

Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка 11 граждан Украины признаны виновными в участии в организованном преступном сообществе, покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере и особо крупном размерах.

Указанные действия органами следствия квалифицированы по ч. 2 ст. 210 УК РФ, ч. 3 ст. 30, пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК и ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Как установлено материалами уголовного дела, в 2015 г. подсудимые вступили в организованное преступное сообщество и прибыли на территорию Российской Федерации для распространения наркотических средств через систему «закладок».

Все участники группы прошли «обучение» способам обустройства тайников, были снабжены  средствами связи с "кураторами", необходимым оборудованием для фасовки наркотиков, на их имена были оформлены банковские карты для получения «зарплаты».

Однако в результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранительными органами была своевременно пресечена деятельность преступной группы.

Из незаконного оборота было выведено более 4 кг различных наркотических средств.

Учитывая обстоятельства дела, роль каждого из подсудимых в совершении преступления, мнение государственного обвинителя, суд приговорил трех участников группы к максимальному наказанию в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Другим подсудимым также придется отбывать длительные сроки лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:33
505
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru