Стартовал конкурс «Марьины хороводы»

Стартовал конкурс «Марьины хороводы»

Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства приглашает творческих липчан к участию в ежегодном открытом городском конкурсе «Марьины хороводы». В этом году тема конкурса - «Праздники народного календаря». 

Конкурс проводится уже в третий раз и с каждым годом привлекает все больше участников среди педагогов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, преподавателей художественных студий и школ, студентов, мастеров и любителей народного и декоративно-прикладного искусства.

Конкурс является продолжением миссии музея по популяризация традиционной народной культуры, сохранения и развития традиционных образов в декоративно-прикладном искусстве, и одновременно позволяет поддержать и дать развитие новым авторским решениям. Для участия в конкурсе принимаются как авторские, так и коллективные работы.

Специальное жюри конкурса будет оценивать работы по таким критериям как: 

- соблюдение традиционных техник исполнения в изделиях;
- уровень мастерства, качество выполненной работы;
- гармоничность и яркость художественного образа;
- оригинальность в творческой работе.

Победителей выберут в 3х основных номинациях:
1. Верность народным традициям в декоративно-прикладном искусстве,
2. Современные идеи и оригинальность образа,
3. «Марья-искусница»: владение выбранной техникой.

А также в 2х специальных номинациях:
1.Лучшая коллективная работа.
2. Оригинальность исполнения.

Победители 1,2,3-х мест в основных номинациях и не более 5 человек в специальных номинациях будут награждены дипломами, призами или денежным поощрением. Награждение победителей состоится на открытии выставки конкурсных работ, которая продлится с апреля по июнь 2018 года.

Приём заявок и творческих работ на конкурс «Марьины хороводы» осуществляется с 26.03.2018 по 11.04.2018 года по адресу: г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 2.

С более подробной информацией и положением по конкурсу можно ознакомиться в группе ВКонтакте или скачать с сайта.


Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка
14:21
944
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru