В городской библиотеке пройдет онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

В городской библиотеке пройдет онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб
Во вторник 6 марта в 14.00 в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина (ул. Космонавтов, 15/3) состоится онлайн-встреча с российской писательницей, журналисткой, автором более трех десятков книг Машей Трауб, сообщили в департаменте культуры и туризма администрации Липецка.

Колумнист нескольких известных изданий автор много пишет на семейные и детские темы, сотрудничает с «Детским радио». Ее называют «Трифоновым в юбке», «Довлатовым в женском роде» и «мастером миниатюры», но сама Маша считает себя женой мужа, мамой двоих детей, которая еще «немножко шьет» по ночам –  на клавиатуре ноутбука.

Писательница ответит на вопросы поклонников и расскажет о новинке – автобиографическом романе в новеллах «Моя бабушка – Лермонтов». 

Предстоящая встреча – третья в рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта  «#Литмост. Эксмо объединяет». Она состоится в формате телемоста, который соединит библиотечную студию севера Москвы и библиотеки 15 регионов страны. В режиме онлайн писательница будет общаться с читателями  Сургута, Омска, Уфы, Липецка, Калининграда, Тобольска, Екатеринбурга, Мурманской области, Калуги, Ижевска, Москвы и других городов (из-за разницы часовых поясов трансляция начнется в разное время).

Первые две встречи проекта прошли с виртуальным аншлагом: 6 января на вопросы читателей из разных уголков страны отвечала королева  детектива Александра Маринина, а месяц спустя знаменитый литературный дуэт – Анна и Сергей Литвиновы – представил свой новый роман «Джульетта стреляет первой».


Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка
09:14
935
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru