В Липецкой области введено временное ограничение движения для тяжеловесных транспортных средств

style="text-align: justify;">Управление дорог и транспорта напоминает, что в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Липецкой области с 19 марта по 17 апреля 2018 года  введено временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, превышающих нагрузку шесть тонн на любую ось, по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Липецкой области.

Введение временных ограничений движения в период воздействия неблагоприятных природно-климатических факторов позволяет не допустить сокращение нормативных сроков службы автомобильных дорог между капитальными ремонтами, благодаря чему обеспечивается возможность долгосрочного планирования мероприятий по содержанию, ремонту и строительству автомобильных дорог регионального значения.

Обращаем внимание, что указанные ограничения не распространяются:

- на международные перевозки грузов;

- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

- на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации;

- на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

С Приказом «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Липецкой области в 2018 году» Вы можете ознакомиться на сайте управления дорог и транспорта Липецкой области в разделе «Разрешительная деятельность».

 

При использовании материалов статьи ссылка на сайт управления дорог и транспорта Липецкой области обязательна


Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
12:37
961
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru