В «Есенинке» открылась выставка «Главный выбор страны»

В «Есенинке» открылась выставка «Главный выбор страны»

Совсем скоро, 18 марта, в России произойдут события, которые определят судьбу страны на последующие шесть лет – выборы Президента. Россиянам предстоит сделать главный выбор – выбрать лидера, под руководством которого мы будем стоить свое будущее.

Этому важному событию  специалисты Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина посвятили презентацию книжно-иллюстративной выставки «Главный выбор страны».

Литература, представленная на выставке, даёт информацию, касающуюся избирательного права и избирательного процесса в современной России, истории развития и становления президентства на законодательном уровне.

Здесь читатели могут познакомиться с политическими биографиями президентов России Бориса Николаевича Ельцина, Дмитрия Анатольевича Медведева и Владимира Владимировича Путина: жизненный путь каждого, победы и пути их достижения, пристрастия и привязанности, интересы и особенности характера.

Кроме того, на выставке представлена информация обо всех кандидатах в президенты нынешних выборов и их предвыборные программы.

Рассказ библиотекаря о книгах и газетно-журнальных статьях дополнили выступления специалистов по теме выставки.

Преподаватель липецкого филиала Воронежского экономико-правового института Александр Иоселиани рассказал о том, что такое избирательное право и избирательный процесс, каким законодательством они регулируются в России.

Темой выступления студентки пятого курса исторического факультета Липецкого государственного педагогического университета Ольги Соболевой стала история института президентства в России.

Старший инспектор отдела по развитию территориального общественного самоуправления и работе с населением Советского округа администрации Липецка Тамара Соколовская рассказала собравшимся об обеспечении реализации избирательного права на территории Российского Федерации и, в частности, в Липецке, о том, что такое избирательный бюллетень и КОИБы нового образца.

Книжную экспозицию дополнили более 140 сочинений участников регионального конкурса «Если б я был Президентом…», организованного Централизованной библиотечной системой Липецка и областной детской газетой «Золотой ключик» при поддержке депутата Липецкого городского Совета Кирилла Ерихова,  для детей и молодёжи в возрасте от 10 до 30 лет.
 


Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка
10:54
1175
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru