«Героев России, какими их не видел никто» Можно увидеть в парке Победы

«Героев России, какими их не видел никто» Можно увидеть в парке Победы

Уличная фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто» 23 февраля открылась в парке Победы. До 23 марта выставка будет украшать территорию возле главной сцены, после чего будет перенесена на Аллею славы, где будет располагаться постоянно. В открытии выставки принял участие председатель Липецкого городского совета ветеранов Виктор Долгих. Он выразил благодарность организаторам за неравнодушное отношение к соотечественникам, проявившим героизм, а также отметил важность сохранения памяти об исторических событиях.

Фотопроект создан благотворительным фондом «Память поколений». Как отмечают организаторы, фонд решил изменить понятие «ветеран». Через свои фотоработы он стремится показать, что реальные герои современности – это не привычные образы из фильмов, а люди, живущие среди нас. Посетители выставки увидят на снимках ветеранов горячих точек в форме и в повседневной жизни, а также инвалидов войны, которые продолжают заниматься спортом и бизнесом.

В этом году портреты ветеранов создали известные fashion-фотографы Данил Головкин и Ольга Тупоногова-Волкова.

«Многие из участников проекта своим примером доказали, что полученные травмы и ранения, которые привели к увечьям, - это не приговор, а возможность стремиться к своей цели, развиваться, становиться востребованным в реальном мире», - отмечают организаторы проекта.

 


Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка
11:45
952
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru