Реванш Нечаева, визит литовского гостя и разминка перед командным Кубком Черноземья

Во втором туре открытого Кубка Липецка по настольному теннису финалисты были те же, что и в первом: Константин Моргачёв и Павел Нечаев.

На сей раз более молодому Нечаеву удалось взять реванш, переиграв своего опытнейшего товарища со счётом 3:2 - тем же самым, с которым в первом туре победил Моргачёв.

Любопытно, что на пути к финалу Константин столкнулся с упорным сопротивлением гостя из Литвы Валдаса Ваболиса, для победы над которым ему пришлось приложить максимальные усилия и сыграть пять партий. Нечаев в своём полуфинале также был на волосок от поражения - от великолепно проведшего тур Акима Ишкова. Но и здесь рейтинг-фаворит вырвал победу - 3:2.

Отдав много сил в полуфиналах, Ишков и Ваболис в утешительном турнире за «бронзу» не сумели совладать с ветераном настольного тенниса Юрием Старых, которому поочерёдно проиграли «всухую» - 0:3. Старых и стал бронзовым призёром, Ваболис - четвёртый, пятое место в битве с Ишковым отвоевал данковчанин Алексей Кочетков - 3:2.

Далее места в десятке распределились так: Валерий Кондауров, Вячеслав Горяинов, Эрика Баязова, Татьяна Емельянова.

Победитель проходившего днём ранее второй, слабейшей, группы Андрей Башлаев из Данкова занял 12-е место, пропустив вперёд свою землячку Анжелику Кочеткову.

Добавим, что призёрами второй группы стали Никита Мазуров (Липецк) и Игорь Припадчев (Грязи).

Второй тур открытого Кубка Липецка стал для наших ведущих теннисистов отличной разминкой перед командным Кубком Черноземья, который стартовал в Липецке сегодня. Сильнейшая липецкая команда «ЛБ» (Моргачёв, Нечаев, Владислав Сушенков, Старых, Ишков) примет старт в турнире в субботу, 24 февраля.

Всего в соревнованиях участвуют 12 команд из Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Курской, Орловской и Белгородской областей. Турнир проходит в зале настольного тенниса ДЮСШ № 4 (ул.50 лет НЛМК, 9).