Награды из губернского центра спорта и путёвки в Армению

В Кемерово, в губернском центре спорта «Кузбасс», прошли чемпионат и первенство России по каратэ киокусинкай. Липецкую область представляли воспитанники елецкой школы восточных единоборств, завоевавшие несколько наград.

В турнире юношей 12-13 лет отличился Иван Есин, ставший бронзовым призёром в весовой категории свыше 55 кг. А Степан Гавриленко добрался до финала в весовой категории до 55 кг среди 14-15-летних ребят и стал обладателем «серебра».

В решающем поединке Степан по мнению судей уступил бойцу из Кировской области, а по итогам первенства вошёл в состав сборной России и завоевал путёвку на первенство Европы по киокусинкай, которое пройдёт в Ереване 6-7 апреля.

Подготовили спортсменов тренеры Сергей Чермошенцев и Евгений Лаврищев.

Отметим и выступление ещё двух ельчан, представляющих ныне другие регионы. Выступающий за Нижегородскую область Максим Лаврищев занял четвёртое место среди мужчин в категории до 90 кг, а Валерия Колесникова, теперь представляющая Москву, завоевала в своей категории «серебро» и так же, как и Гавриленко, примет участие в чемпионате Европы в Армении.