Алексей Панфилов: «Всю игру в обороне не просидишь»

Алексей Панфилов: «Всю игру в обороне не просидишь»

Главный тренер «ЛГТУ-Липецка» Алексей Панфилов после успеха в домашнем матче с КПРФ-2 (7:3) отметил важную роль вратаря и поблагодарил всю команду.

- В чём главная причина победы: фарт, правильный план на игру или сумасшедшая самоотдача?

- Всё вместе. Если говорить о фарте, то вспомните, сколько подобных ситуаций было у нас в предыдущих играх: не используем свои моменты, оббиваем все штанги, тут же пропускаем два-три мяча и всё - в игру уже не вернуться. Сами видите: даже лидер высшей лиги не смог вылезти со счёта 2:4.

Сегодня была отличная самоотдача, это во-первых. А во-вторых, у нас практически все футболисты основного состава были в строю. Именно поэтому я ожидал, что мы сумеем дать бой, надеялся, что зацепим КПРФ-2. Но, конечно, что выиграем так крупно, не ожидал.

- Два первых гола москвичи забили на контратаках, что странно: казалось, наша команда необоснованно полезла вперёд и получила в свои ворота.

- Игра давалась, и если соперник даёт атаковать, то почему бы и нет? Всю игру в обороне не просидишь. Об этом же в перерыве говорил и зашедший в раздевалку гендиректор нашего клуба Валерий Сокольских, попросивший ребят и атаковать, и лучше держать мяч.

Не всегда это получалось. В середине второго тайма мы перешли на какую-то бездумную беготню, отдали мяч сопернику, но как только взяли мяч под контроль, всё успокоилось. В целом мы сыграли более-менее серьёзною, показа, что умеем вовремя перестроиться.

- Кто, по-вашему, герой матча: вратарь Иванов или автор дубля Бадиков?

- Герои все! Но вклад Иванова стоит особняком. Хорошая игра вратаря - это 70 процентов удачи. Мини-футбол - это постоянные удары, нагнетание, и от голкипера многое зависит. Андрей сегодня выручил в нескольких очень важных моментах, где-то грамотно прочитал пас на дальнюю штангу, где-то проявил реакцию, отбил мяч.

А то, что Бадиков забил два нужных мяча, это уже следствие того, что великолепно сыграл вратарь. Здорово, что нападающие его поддержали.


Источник: Чемпионат48
11:52
713
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru