Выставка «Топоры в гостях у Липы». Фотогалерея

Выставка «Топоры в гостях у Липы». Фотогалерея

В Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства открылась выставка «Топоры в гостях у Липы»  известного  воронежского художника и скульптора Сергея Горшкова. Выставка приурочена к 60-летнему юбилею автора.

Сергей Горшков – художник, книжный график, но прежде всего скульптор. Среди разнообразия материала, с которым работает мастер, любимым является дерево. В деревянных скульптурах Сергея Горшкова сливаются народные традиции и современное искусство. Как отмечают искусствоведы, работая с деревом, Сергей Горшков будто возвращает ему изначальную суть древа-жизни, и напоминает об этом зрителю. Сам же автор считает свое искусство, в том числе и деревянные скульптуры – путешествием в нереальный, волшебный мир. В своем творчестве, как и в жизни, художник ищет приключений, новых тем и материалов, совершает путешествия и находит сокровища. А проводником для зрителя в этих путешествиях является наивный стиль, примитивизм, позволяющий традиции и поп-арту существовать в гармонии.

Художник родился и вырос в Воронеже, в 1977 году закончил Пензенское художественное училище им. К.А.Савицкого. Сергей Горшков является участником множества персональных и коллективных выставок, арт-директором галереи современного искусства «Х.Л.А.М» (расшифровывается как Художники, Литераторы, Артисты, Музыканты), одним из основателей арт-резиденции «Дивногорье», расположенной в верховьях реки Дон.

В экспозиции  представлены деревянная скульптура, графические, ювелирные работы. Липчане смогут посетить выставку до 11 марта.

 


Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка
12:16
848
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru