80-летний юбилей отметит «папа» липецкого джаза

80-летний юбилей отметит «папа» липецкого джаза

Художественный руководитель и главный дирижёр джазового оркестра Липецкого Дома музыки заслуженный работник культуры России Игорь Бойков 8 марта готовится отметить восьмидесятилетний юбилей. Игорь Павлович возглавляет коллектив с момента его создания в 2001 году. Его называют «папой липецкого джаза». Именно он 60 лет назад начал развивать новое музыкальное направление в нашем городе. За это время он воспитал десятки специалистов, которые работают не только в регионе, но и в профессиональных коллективах Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и за рубежом.

8 марта на юбилейном праздничном вечере Игоря Бойкова в Доме музыки (ул. Осипенко, 18) будут представлены свинговый репертуар и популярные песни отечественных и зарубежных композиторов. Солисты – лауреат международного конкурса Наталья Волкова (вокал),  Дмитрий Матвеев (вокал). Прозвучат соло в исполнении артистов-инструменталистов, многие – в аранжировке Игоря Павловича. Перед зрителями выступят аккордеонисты – лауреаты международных конкурсов. Юбиляра собираются поздравить музыканты из Воронежского государственного университета искусств, Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина.

Начало концерта в 16.00. Справки по телефонам 43-02-93, 8 910 352 7971.

 


Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка
11:36
878
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru