Ефанов обновил один из старейших рекордов области

В Санкт-Петербурге, где проходит первенство России по лёгкой атлетике среди молодёжи до 23 лет, великолепно выступил 20-летний липчанин Алексей Ефанов (на фото).

Алексей стал победителем в прыжках в высоту, попутно обновив один из самых старых рекордов Липецкой области. Ефанов поочерёдно с первой же попытки покорил планку на высоте 207, 211, 215 и 219 см. Следующим рубежом были 222, что на сантиметр выше достижения ельчанина Олега Болдырева, установленного в июне 1980 года на международном турнире «Кубок Риги».

Две первые попытки оказались неудачными, но в третьей Алексей Ефанов покорил планку. Есть новый рекорд области и «золото» первенства России!

Второе место занял москвич Александр Мрыхин - 219, бронзовым призёром первенства стал Роман Вархутдинов из Оренбургской области - 215.

Отметим, что старейший рекорд области по лёгкой атлетике был установлен 53 года назад и был установлен Владимиром Бояринцевым - 50,68 метра.

Что касается первенства России в Санкт-Петербурге, то в нём выступал ещё один наш земляк Антон Чурилов, соревновавшийся в беге на 400 метров. С результатом 49,25 секунды он занял 24-е место.