В Добринском районе сотрудники полиции раскрыли ранее совершенную кражу

20 февраля текущего года в ОМВД России по Добринскому району обратился 59-летний гражданин. В своем заявлении мужчина указал, что с его банковской карты неизвестными похищено 148 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска задержан предполагаемый участник преступления. Им оказался 18-летний житель Добринского района.

Установлено, что 14 октября 2017 года в гости к потерпевшему пришел подозреваемый с целью распития спиртных напитков. Когда хозяин дома, сильно опьянев, уснул, молодой человек взял у него из жилетки банковскую карту, которая лежала вместе с PIN-кодом, в ближайшем банкомате обналичил деньги, а затем карту с PIN-кодом вернул на место. В связи с тем, что владелец карты пользовался ей крайне редко, пропажа денежных средств обнаружилась только в феврале текущего года.

Проверку по данному факту проводит ОМВД России по Добринскому району.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Никогда не храните PIN-код рядом с картой, тем более нельзя записывать PIN-код на неё, никогда и никому не сообщайте свой PIN-код, а также никогда не передавайте карту другому человеку.

Периодически проверяйте историю операций на вашем карточном счёте (не реже, чем раз в месяц). Помните: хранение реквизитов и PIN-кода в тайне – это Ваша ответственность и обязанность.

В случае если в отношении Вас совершено противоправное деяние незамедлительно сообщайте об этом в органы внутренних дел.

 Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области        


Источник: УМВД России по Липецкой области
10:04
528
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru