«Мисс и Мистер Студенчество Липецка–2018» продемонстрировали интеллект и эрудицию

«Мисс и Мистер Студенчество Липецка–2018» продемонстрировали интеллект и эрудицию

20 февраля в рамках одного из этапов открытого городского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество Липецка», прошла интеллектуальная игра «Эрудит-квартет». 

Конкурсанты были поделены на 4 команды. Для участников были подготовлены интересные вопросы из четырех сфер знаний, побудившие студентов активно включиться в игру, используя весь свой энциклопедический арсенал. Финальный турнир выдался весьма зрелищным, обстановка накалялась до предела, ведь порой всего лишь один вопрос мог направить весь ход следующей игры и даже определить победителя.

- К интеллектуальной игре были подготовлены вопросы как простые, проверяющие уровень знаний, так и более сложные, требующие смекалки, логического мышления и творческого подхода. Вопросы позволили проверить эрудицию, умение работать в команде и быстроту, - отметил руководитель Липецкого клуба интеллектуальных игр Павел Азаров.

Ребята показали неплохой уровень подготовки, проявили в игре незаурядную эрудицию, завидную скорость реакции. Команды вели напряженное соперничество за каждое разыгрываемое очко, и часто, в спортивном азарте, даже знавшие правильный ответ команды срывались в фальстарт, выбывая из борьбы и даря драгоценные баллы на откуп конкурентам. Однако, по законам спортивного жанра, выиграл сильнейший. Абсолютным победителем игры стал Карен Бабаян, студент Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства.


Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка
09:48
900
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru