В Липецке по материалам полиции осуждена заместитель директора магазина

В ходе следствия доказано, что, являясь материально-ответственным лицом, используя служебное положение, путем присвоения она похитила денежные средства в сумме 418 000 рублей.

Липчанка имела доступ к денежным средствам в виде выручки за реализованный товар в магазине. В её обязанности, в том числе входила инкассация и сохранность вверенных денежных средств.

Длительное время обвиняемой удавалось скрывать противоправность своих действий, поскольку она обладала хорошими навыками и знаниями в бухгалтерском деле. При составлении отчётов липчанка занижала сумму полученной выручки. В целях сокрытия следов хищения, осуществляла ручную корректировку данных в отчетных документах, формирование которых обычно автоматически происходит в специальной бухгалтерской программе.

В настоящее время уголовное дело рассмотрено в суде. Суд признал виновной гражданку и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно.

 Пресс-служба УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
08:42
517
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru