Полицейские стали почётными гостями Липецкого драматического театра

Полицейские стали почётными гостями  Липецкого драматического театра

Сегодня Липецкий драматический театр на Соколе распахнул свои двери для учеников липецких школ, кадетов и сотрудников УМВД России по г. Липецку, имеющих государственные награды, проходивших службу в командировках на территории Северного Кавказа, всех, для кого защита нашей Родины - дело всей жизни. Мероприятие инициировано председателем Общественного совета при УМВД России по г. Липецку Галиной Кулешовой и, по уже сложившейся традиции, проводится в преддверии Дня защитника Отечества.

Начальник УМВД России по г. Липецку полковник полиции Александр Акаткин поблагодарил Галину Ивановну за огромный вклад в героико-патриотическое воспитание молодого поколения. Александр Николаевич отметил, что очень важно не забывать о героях, воинах, которые ценой собственной жизни подарили нам мир. Традиции и память о героических, самоотверженных поступках людей в форме – залог стабильности и безопасности нашей страны.

Подарком для полицейских и гостей театра стал спектакль по пьесе липецкого писателя Александра Анатольевича Пономарева «Эпоха Водолея». Пьеса липецкого автора, третья в нашей стране профессиональная постановка на тему чеченской кампании. Подполковник милиции в отставке Александр Анатольевич Пономарёв за время семи командировок на Северный Кавказ получил ранение и контузию и приобрёл богатый жизненный опыт, отражённый в ряде рассказов и в пьесе «Эпоха водолея». Премьера спектакля состоялась 12 ноября 2012 года и с тех пор интерес зрителя к ней не ослабевает.

ОРЛС УМВД России по г. Липецку


Источник: УМВД России по Липецкой области
07:59
721
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru