Коробкина вошла в десятку Зимнего тура ВФЛА и заработала 50 тысяч

Коробкина вошла в десятку Зимнего тура ВФЛА и заработала 50 тысяч

Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) подвела итоги Зимнего легкоатлетического тура, в состав которого входили десять этапов и чемпионат России в помещении.

Призы тура были разыграны в десяти дисциплинах (среди мужчин и среди женщин): бег 60, 400, 800 м, 1500 метров, 60 метров с барьерами, тройной прыжок, прыжок в длину, прыжок в высоту, прыжок с шестом и толкание ядра. В зачёт тура шли три лучших результата плюс результат финала. Общая сумма призовых составила около полутора миллионов рублей.

Липецкая бегунья Елена Коробкина (на фото), выигравшая четыре этапа Зимнего тура («Рождественский кубок» в Екатеринбурге, Кубок главы Чувашии в Новочебоксарске, турнир «Русская зима» и чемпионат России), набрала 4593 очка и заняла итоговое десятое место. Это принесло Елене сертификат от ВФЛА на сумму 50 тысяч рублей.

Первое место и 300 тысяч рублей завоевала прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, вторым стал получивший 200 тысяч прыгун в высоту Данил Лысенко, на третьей позиции закончил тур Тимур Моргунов (прыжок с шестом), заработавший 150 тысяч рублей.

Прыгун в длину из Ельца Павел Шалин остался без призовых. Он набрал 4311 очков и занял 31-е место.


Источник: Чемпионат48
10:28
664
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru