Снежный волейбол у «Звёздного»: «легионеры» ВК «Липецк» оправдывают ожидания (фото)

Снежный волейбол у «Звёздного»: «легионеры» ВК «Липецк» оправдывают ожидания (фото)

На площади у спорткомплекса «Звёздный» сегодня стартовало необычное и непривычное для горожан соревнование - открытый Кубок России по волейболу на снегу. Пасмурная холодная погода празднику не помешала, а вся программа первого дня турнира была выполнена.

И мужчины, и женщины провели игры группового этапа и определили состав четвертьфиналистов. В турнире представителей сильного пола без потерь предварительный этап прошли фавориты: выступающие за ВК «Липецк» Дмитрий Барсук и Константин Медяник.

Уроженец Краснодара Барсук - один из наиболее именитых бич-волейболистов нашей страны. В паре с Игорем Колодинским он завоёвывал «серебро» чемпионата мира, выступал на Олимпиаде-2008 и даже некоторое время возглавлял мировой рейтинг, а в дуэте с Ярославом Кошкарёвым стал серебряным призёром I Европейских игр.

Барсук и Медяник из украинского Ужгорода одержали четыре победы, опередив в группе «А» Петра Королёва и Антона Ермишенкова из ВК «Реутов» (именно они сумели взять единственный сет у Дмитрия и Константина, проиграв им со счётом 1:2) и пару Илья Февралёв/Евгений Козлов (федерация волейбола Липецкой области).

В группе «В», где на старт вышло не пять, а четыре дуэта, без поражений играли Остап Фирсов и Дмитрий Василевский из ВК «Дон».

Завтра турнир возобновится в 10 утра четвертьфиналами, в которых сыграют Привалов/Соломонов (ФРПВ-ЦСП) - Февралёв/Козлов (федерация волейбола Липецкой обл.), Королёв/Ермишенков (ВК «Реутов») - Шмакалов/Сидоренко (ВК МФВ), Фирсов/Василевский (ВК «Дон») - Загрычев/Долгих (федерация волейбола Саратовской обл.), Барсук/Медяник (ВК «Липецк») - Немец/Немчинов (ВК ФРПВ-ЦСП).

Полуфиналы намечены на 12:30, матч за 3-е место - на 13:00, финал - на 13:50.

В женском турнире на старт вышли только шесть пар (в мужском - 11), и все они сыграют в плэй-офф. Право участия напрямую в полуфинале двумя победами в предварительной стадии себе гарантировали дуэты Дабижа/Даянова (ФРПВ-ЦСП) и Заболоцкая/Экономова (ВК «Москва»). А в четвертьфиналах сразятся Терентьева/Цыганова (ВК «Подмосковье») - Медведева/Карпова (ВК МФВ) и Спинёва/Бахметьева (ВК «Дон») - Тонина/Николаева (ВК «Дон»).

Фоторепортаж Марины Зельвник здесь


Источник: Чемпионат48
23:32
1024
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru