В Ледовом комплексе... растаял лёд

В Ледовом комплексе... растаял лёд

В Ледовом комплексе на улице Минской областного центра сегодня целый день боролись с неисправностью системы заморозки льда.

Как стало известно «Чемпионат48», в системе произошла утечка охлаждающего агента - фреона, вследствие чего ледовая арена растаяла и покрылась лужами. Специалисты устраняют неисправность, но завтрашние матчи открытого первенства Липецка по хоккею среди любителей и занятия СШОР № 11 уже отменены. Кроме того, поединки юношеского первенства России в регионе «Центр» между липецкой командой 2001 г.р. и гостями из Курска перенесены в спорткомплекс «Звёздный» (в субботу игра начнётся в 14:00, в воскресенье - в 8:00).

Это уже не первый случай простоя Ледового комплекса в нынешнем зимнем сезоне. Несколькими неделями ранее спортсооружение на улице Минской попросту затопило во время оттепели и дождя, и занятия и матчи первенства Липецка также пришлось отменять.

Многострадальный Ледовый комплекс за свою недолгую историю переживал уже обрушение надувной крыши, лопнувшей из-за её обледенения, и ещё несколько форс-мажорных ситуаций.

В бытность мэром Липецка Михаил Гулевский обещал заменить воздухоопорную оболочку комплекса стационарной, но слова так и остались словами.

По заверениям представителей нынешней городской власти, Ледовый комплекс передан в концессию бизнесмену из Воронежа, который должен не только реконструировать имеющееся спортсооружение, но и построить неподалёку с ним ещё один крытый каток с искусственным льдом. Остаётся только ждать обещанного. Вопрос: сколько?

Фото: Александр Карабакин


Источник: Чемпионат48
21:45
811
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru