Липецкий тяжеловес гарантировал себе как минимум «серебро» первенства России (видео)

Липецкий тяжеловес гарантировал себе как минимум «серебро» первенства России (видео)

В Сыктывкаре, в спортзале в спортивной школы олимпийского резерва, в эти дни проходит первенство России по боксу среди юниоров 2000-01 годов рождения. Липчанин Евгений Рябцев (на фото - в красном), которому ещё не исполнилось и 17, одержал три победы в супертяжёлой весовой категории свыше 91 кг и вышел в финал.

В первом круге Рябцев уверенно победил Кирилла Басалаева из Алтайского края, а в четвертьфинале, также единогласным решением судей, был сильнее Раджаба Алиева из города Хасавюрт (Дагестан).

В сегодняшнем полуфинале соперником Евгения был ещё более серьёзный оппонент - победитель первенства Москвы этого года Николай Демич. Рябцев тактически грамотно построил бой, умело гася вспышки активности со стороны москвича и проводя ответные серийные атаки. В итоге судьи признали превосходство липчанина - 5:0.

Отметим, что Евгений имел некоторое психологическое преимущество над Демичем. Дело в том, что полтора года назад, в ходе всероссийских соревнований в Москве соперники уже встречались, и тогда липчанин одержал уверенную победу.

Евгений Рябцев - воспитанник секции «Промстрой» ОК СШОР, занимается под руководством тренерского тандема Георгий Дроздецкий - Сергей Мельников.

В завтрашнем финале Рябцев встретится с физическим мощным соперником: Алексеем Дроновым из Будённовска Ставропольского края. Победитель юношеского первенства Европы прошлого года Дронов на пути к финалу также убрал с дороги трёх соперников, причём две победы ему достались досрочно: в первом бою ставрополец выиграл ввиду явного преимущества в первом же раунде, во втором его оппонент был дисквалифицирован в третьем раунде. Сегодня Дронов победил, хоть и не досрочно, но очень уверенно, не оставив Данилу Цыганкову из Хакасии ни единого шанса.

Между тем, именно Цыганков в четвертьфинале оставил не у дел победителя недавнего первенства ЦФО туляка Миграна Барбаряна, который на ярославском ринге одержал победы и над Рябцевым, и над ещё одним перспективным липецким супертяжеловесом Данилом Щербаковым.

Видеотрансляция завтрашних финальных боёв первенства России будет организована на Youtube-канале Федерации бокса России. Начало финальных поединков - в 17:00.

Добавим, что победители турнира попадут в состав сборной России для участия в первенстве Европы.


Источник: Чемпионат48
20:10
931
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru