Школьники посетили с экскурсией региональный экспертно-криминалистический центр

Школьники посетили с экскурсией региональный экспертно-криминалистический центр

Экспертно криминалистическая служба одна их самых важных в системе МВД России. Без их участия не обходится практически не одно расследование. Порой им приходится работать в сложных условиях связанных с риском для жизни и здоровья. В рамках  «Недели мужества» полицейские эксперты продемонстрировали особенности своей работы ребятам из школы села Бутырки, Грязинского района. Ребята узнали об истории создания службы, познакомились с различными методами опознания человека по видимым и невидимым следам. Посмотрели на работу лаборатории, в которой с помощью высокотехнологичных аппаратов определяют химических состав веществ. Увидели как выглядят пороховые и другие следы, увеличенные в несколько тысяч раз с помощью современного электронного микроскопа. Экскурсия произвела сильное впечатление на школьников, они осматривали приборы и задавали много вопросов об особенностях работы. Возможно, кто-то из них в будущем выберет профессию эксперта криминалиста и свяжет свою жизнь со службой в правоохранительных органах.

ОИиОС УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
17:00
592
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru