Сотрудники УНК УМВД России по Липецкой области приняли участие в масштабной профилактической акции «Знаю, действую, живу!»

Сотрудники УНК УМВД России по Липецкой области приняли участие в масштабной профилактической акции «Знаю, действую, живу!», которая состоялась 14 февраля 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Липецкий государственный университет» в рамках долгосрочного приоритетного проекта «Здоровый регион».

Здесь, во взаимодействии с представителями ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер», сотрудник УНК являлась модератором круглого стола  на тему: «Синтетические наркотики – неминуемая гибель» для студентов 1-3 курса, на котором обсуждались негативные последствия потребления наркотических средств, а также проблема втягивания молодежи в противоправные действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Вместе с тем, наркополицейские продолжают проводить серию профилактических мероприятий со студентами ГОАПОУ «Липецкого индустриально – строительный колледж», направленных на формирование в молодежной среде негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, в целях профилактики вовлечения молодежи в потребление наркотических средств, в целях предупреждения фактов нарушения несовершеннолетними антинаркотического законодательства. Сотрудники наркополиции провели ряд профилактических лекций и бесед антинаркотической направленности со старшеклассниками МБОУ СОШ № 45, 70 и учащимися МБОУ СОШ № 69 города Липецка на базе штаба Поста № 1.

 


Источник: УМВД России по Липецкой области
15:38
597
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru