Начальник ОМВД России по Добринскому району вместе с членами Общественного Совета, принял участие в открытии памятника воинам-интернационалистам.

Начальник ОМВД России по Добринскому району вместе с членами Общественного Совета, принял участие в открытии  памятника воинам-интернационалистам.

 В период с 15 по 23 февраля 2018 года проводится  патриотическая акция «Неделя мужества».  Первый день акции -  15 февраля совпал с  Днем вывода ограниченного  контингента советских войск из Афганистана, который в России отмечается ежегодно. В этот день принято вспоминать воинов-интернационалистов, которые проявили самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за пределами нашей страны.   29 лет назад  последние советские войска покинули  Афганистан.  С тех пор этот день и праздник афганцев-ветеранов, и  день памяти обо всех погибших воинах-интернационалистах. 

В нашей стране с уважением  относятся к ветеранам Афганистана. В  городах и селах созданы мемориальные комплексы памяти погибшим в Афганской войне. Вот и в Добринке вчера торжественно открыли памятник воинам-интернационалистам. Монумент стал одной из трех частей скульптурного триптиха «Память сердца», недавно возведенного в самом центре поселка.                                                                                        

На митинг, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, пришли жители райцентра, представители трудовых коллективов, учащиеся школ, ветераны афганской войны, сотрудники и ветераны органов внутренних дел.
Памятник интернационалистам открыли глава Добринского района Сергей Москворецкий, председатель районной организации «Ветераны войны в Афганистане» Владимир Машталер вместе с воинами-афганцами. Участие в открытии памятника приняли также начальник ОМВД России по Добринскому району Сергей Наклескин и члены Общественного совета при ОМВД Александр Адоньев и Роман Панов.
К подножью монумента участники митинга возложили живые цветы. По окончании состоялась гражданская панихида по погибшим воинам – афганцам которую провел член Общественного совета, благочинный Добринского церковного округа Александр Адоньев.  
Из Добринского района на службу в Афганистан всего призвали более ста человек. Сотрудники добринского отдела внутренних дел, теперь уже ветераны МВД: Олег Антюфеев, Юрий Комаров, Геннадий Кузнецов, Геннадий Агейчев, Михаил Горбунов также с честью выполняли свой интернациональный долг. За проявленное мужество отмечены государственными наградами,  Юрий Комаров -медалью «За отвагу», Олег Антюфеев - медалью «За отличие в охране государственной границы» .

 По окончании митинга начальник отдела Сергей Наклескин, делясь впечатлениями, сказа

 - В этот день я выражаю глубокую признательность и дань уважения   ветеранам, исполнявшим воинский долг за пределами родного Отечества. Уверен, что такие мероприятия помогают воспитывать чувство патриотизма у молодого поколения, укреплять  любовь к Родине. Молодым  сотрудникам полиции есть на кого равняться и с кого брать пример.


Источник: УМВД России по Липецкой области
15:35
704
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru