Нарушение безопасности людей при производстве строительных работ стало поводом для принятия мер прокурорского реагирования

Прокуратура Измалковского района проверила соблюдение требований безопасности при осуществлении строительных работ по реконструкции водопровода по ул. Ленина в с. Измалково.

Установлено, чтоООО "Акватех" в феврале текущего года выполняла подрядные работы по реконструкции водопровода. 

После строительных работ возле здания МЦКД с. Измалково осталось 2 незасыпанных котлована глубиной более 1,5 м, один из которых не огорожен и не освещается в вечернее время. 

Котлованы находятся на пути  к образовательному учреждению  и представляют угрозу для жизни и здоровья детей. 

По результатам проверки в адрес директора подрядной организации прокурор внес представление с требованием принять незамедлительные меры по устранению допущенных нарушений.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

 

 Прокуратура Измалковского района 


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:30
558
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru