Прокурор Октябрьского района г. Липецка возбудил в отношении производителя молочной продукции три дела об административном правонарушении

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка провела проверку по информации о производстве в ООО "Три короны" (г. Липецк) фальсифицированной молочной продукции, не отвечающей требованиям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции".

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарно-эпидемиологическое благополучие населения обеспечивается посредством контроля за выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и обязательным соблюдением гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарных правил как составной части осуществляемой ими деятельности.

Как установлено в ходе проверки, партии творога, изготовленные и поставленные обществом в Тверскую, Тульскую области,  а также  в г. Москву, согласно лабораторных исследований не соответствовали требованиям нормативной документации, что нарушало право потребителей на приобретение продукта, качественные характеристики которого в полной мере соответствуют заявленным изготовителем.

Поскольку указанные требования были нарушены, прокурор возбудил в отношении ООО "Три короны" три дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов), материалы которых направлены для рассмотрения по существу в арбитражный суд.

Санкция статьи предусматривает административной наказание для юридических лиц в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

 

 Прокуратура Октябрьского района г. Липецка 


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:39
730
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru