Дебют Заболотного в еврокубках: лучший среди худших (видео)

Дебют Заболотного в еврокубках: лучший среди худших (видео)

Во вчерашнем матче Лиги Европы между шотландским «Селтиком» и питерским «Зенитом» (1:0) липчанин Антон Заболотный дебютировал в еврокубках.

Форвард «Зенита» провёл на поле все 92 минуты (с учётом компенсированных), но не часто оказывался в центе внимания. Дело в том, что российская команда, сдерживая натиск хозяев, была вынуждена гораздо больше внимания уделять обороне, чем атаке.

Вместе с тем Заболотный, согласно статистическим данным компании InstatScout, был лучшим среди нападающих «Зенита». Его InstatIndex в этом матче равняется 235, в то время, как действия Александра Кокорина были оценены на 225 баллов, Эмилиано Ригони получил оценку 206, а заменивший его Себастьян Дриусси - 217.

Высшей оценки в составе питерцев удостоился капитан команды защитник Доменико Кришито - 266, а у шотландцев лучшим был центральный хавбек Скотт Браун - 305.

В ходе матча Заболотный отдал 17 передач (точность - 65%), принял участие в 26 единоборствах (35% выиграно), 14 раз поборолся за верховые мячи (36%), четырежды участвовал в отборе (2 удачных) и нанёс два удара по воротам соперника.

Ответный матч между «Зенитом» и «Селтиком» состоится 22 февраля в Санкт-Петербурге.

Фото и видео: fc-zenit.ru


Источник: Чемпионат48
09:46
570
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru