В Липецкой области полицейские нашли и вернули украденный скот

В конце прошлого года, в середине октября, сотрудниками полиции на выезде из г. Чаплыгин была остановлена «Газель», в кузове которой находились телка и два бычка. Водитель и его пассажир затруднились ответить, чьи это животные и как они попали к ним в машину. Подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции по подозрению в хищении скота.

Следствием установлено, что двое жителей областного центра цыганской народности в п. Лев Толстой из сарая местной жительницы украли бычка, а из другого подворья увели телку с бычком. Сотрудниками Лев Толстовского ОП в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража». Похищенный скот возвращен законным владельцам. Вина подозреваемых была полностью доказана.

В результате суд признал липчан виновными в кражах скота. Один из мужчин приговорен к 1,5 годам заключения в колонии-поселении, а второй – к колонии строгого режима на 1 год и 9 месяцев.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
14:29
471
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru