Боксёр из Ельца получил награду из рук экс-чемпиона мира

В Белгороде прошло первенство Вооружённых Сил России по боксу среди юношей 2004-05 годов рождения. Наши земляки завоевали три награды соревнований.

Серебряным призёром первенства стал ельчанин Никита Парамонов из клуба «Наследие бокса». Выступая в самой лёгкой весовой категории до 38,5 кг, Никита одержал три победы и добрался до финала. По ходу соревнований ельчанин одолел белгородцев Ярослава Хвостова и Александра Шерстюка,  а также Евгения Лукьянова из Оренбурга, причём всё три победы были одержаны единогласным мнением судей.

В решающем поединке Парамонов боксировал против Максима Хорольского из Рязани и был вынужден уступить сопернику. Серебряную награду ельчанину вручал почётный гость турнира экс-чемпион мира среди профессионалов Денис Лебедев.

Ещё три липчанина - Игорь Заяц (59 кг), Павел Ушков (50 кг, оба - клуб «Олимп») и Виктор Леонов (62 кг, ОК СШОР) - проиграли в первых же поединках и сошли с турнирной дистанции. Лучше других выглядел Заяц, уступивший будущему победителю турнира белгородцу Ивану Никонову с разногласием судейских мнений (1-4) и поделивший в итоге третье место. Леонов, в весовой категории у которого также было лишь четыре участника, также получил «бронзу».