30-летний липчанин признан виновным в распространении наркотиков

Приговором Правобережного районного суда г.Липецка липчанин,1997 г. рождения, признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Как установлено материалам уголовного дела,  ранее молодой человек не попадал в поле зрения правоохранительных органов, положительно характеризовался, имел грамоты, дипломы за участие в спортивных, музыкальных, общественных мероприятиях.

Весной 2017 года он вступил в преступный сговор на незаконный сбыт наркотических средств с неустановленными в ходе следствия лицами, использовавшими программу персональной связи «Telegram» в сети «Интернет».

Согласно отведенной ему роли, подсудимый забирал в заранее указанных ему местах наркотики, а затем размещал их в тайниках на территории города  для последующего сбыта их наркозависимым гражданам.

Информацию о местах закладок подсудимый передавал своим сообщникам через программу персональной связи «Telegram».

После реализации наркотиков прибыль распределялась между участниками преступной группы.  

В рамках оперативных мероприятий по изобличению наркосбытчиков подсудимый был задержан полицейскими.

При личном досмотре у него было обнаружено и изъято предназначавшееся для сбыта синтетическое наркотическое вещество общей массой 20,72 г.  

В ходе обыска по его месту жительства и при обследовании мест «закладок», которые Рязанцев И.В. успел сделать, было изъято еще 2,29 г аналогичного вещества.

Подсудимый вину признал частично, пояснив, что не догадывался о наркотических свойствах вещества, полагая, что это стимулятор роста мышечной массы.

Однако версия подсудимого была  полностью опровергнута.

Учитывая обстоятельства дела, общественную опасность преступления,  мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного  к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

 Прокуратура  Правобережного района г. Липецка


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:45
543
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru