Липецкие мальчишки вернулись с берегов Волги с трофеями

Липецкие мальчишки вернулись с берегов Волги с трофеями

В спортзале СШОР № 2 Волгограда прошёл всероссийский турнир по баскетболу среди юношей 2006 года рождения, посвящённый 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве.

Юные баскетболисты липецкой ДЮСШ № 2 (тренер Юрий Новиков) бились за награды турнира с соперниками из подмосковного Раменского, Ростова-на-Дону и Волгограда, выставившего сразу две дружины.

Сразу три команды, в том числе и липчане, одержали по три победы в четырёх матчах, а победитель определился по итогам игр между собой, точнее по суммарной разнице очков. Она оказалась лучше у ростовских ребят, подопечные Новикова заняли второе место, баскетболисты из Подмосковья - третье.

Приз лучшего игрока в составе липецкой команды получил защитник Егор Невмержицкий.

Добавим результаты матчей с участием липчан: у волгоградской СШОР № 12 они выиграли со счётом 38:34, ещё одну команду хозяев, СШОР № 2, переиграли более крупно - 55:17, а баскетболистов Раменского одолели с разницей в 11 очков - 52:41. И лишь победителям турнира из Ростова-на-Дону наши мальчишки уступили - 32:45.


Источник: Чемпионат48
22:25
680
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru