Работа постирочной одного из детских садов Липецка, приостановленная приставами по решению суда, возобновлена

Работа постирочной одного из детских садов Липецка, приостановленная приставами по решению суда, возобновлена

На основании решения Советского районного суда города Липецка судебные приставы Советского отдела в ноябре 2017 года приостановили деятельность постирочной одного из детских садов города Липецка.

Основаниями для приостановления деятельности постирочной дошкольного образовательного учреждения стали нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений, выявленные в ходе плановой выездной проверки отделом санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Липецкой области.

Учитывая серьезность нарушений, не позволявших дальнейшую эксплуатацию постирочной из-за угрозы возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний у детей и персонала, специалисты Управления Ростехнадзора составили административный протокол. Рассмотрев материалы административного правонарушения в отношении дошкольного образовательного учреждения, Советский районный суд города Липецка постановил назначить наказание в виде приостановления деятельности постирочной сроком на 60 суток.

Сразу после поступления исполнительного документа в Советский районный отдел судебных приставов, работники отдела выехали по адресу детского сада, в котором находилась постирочная. Опломбировав дверь в помещение, судебные приставы предупредили руководителя дошкольного образовательного учреждения, что в случае неисполнения вступившего в законную силу решения суда он может быть привлечен к уголовной ответственности, предусмотренной статьёй 315 Уголовного кодекса РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

В настоящее время выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований устранены, решение суда исполнено в полном объёме, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
17:50
722
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru