Прокурор направил материалы проверки по факту незаконной регистрации иностранных граждан в следственные органы

Прокуратура Советского района г. Липецка проверила исполнение миграционного законодательства на подведомственной территории.

Установлено, что липчанин, используя услуги территориального отдела многофункционального центра, фиктивно поставил на миграционный учет иностранного гражданина - выходца  из Республики Таджикистан.

В якобы предоставленное ему жилое помещение иностранец не вселялся, поскольку постановка на миграционный учет была необходима только с целью беспрепятственного осуществления трудовой деятельности на территории области.

Статья 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотривает ответственность за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

В этой связи прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Законность принятого процессуального решения будет проконтролирована прокуратурой.

 

Прокуратура Советского района г. Липецка 

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
17:04
553
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru