"Шутка" над соседкой обернулась для липчанки четырьмя годами лишения свободы

Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка ранее несудимая липчанка, 1980 г. рождения, мать несовершеннолетней дочери, в отношении которой лишена родительских прав, признана виновной в покушении на убийство своей соседки.

Как установлено материалами уголовного дела, 1 марта 2017 г. между потерпевшей и подсудимой в коридоре общежития , где они проживали, возник конфликт.

Обе женщины находились в состоянии алкогольного опьянения.

Схватив потерпевшую за волосы , подсудимая затащила ее в свою комнату, заставила сесть на подоконник, после чего умышленно толкнула в спину.

В результате падения с третьего этажа потерпевшая получила тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни.

Только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшая осталась жива.

В ходе следствия подсудимая вину признала частично, пояснив, что не ожидала таких последствий от своих действий, а хотела только проучить потерпевшую, которая злоупотребляет спиртным и скандалит с соседями.

1 марта, увидев, что потерпевшая в состоянии алкогольного опьянения собирается куда-то уходить, она переживая за нее, закрыла ее в своей комнате, пошутив, что та сможет выйти «только через окно».

Потерпевшая пригрозила, что выпрыгнет в окно и взобралась на подоконник.

Тогда , чтобы напугать ее, она несильно толкнула соседку в спину, от чего та соскользнула вниз, упав приблизительно с 5-метровой высоты.

Скорую помощь пострадавшей не вызывала, так как не предполагала, что с та могла получить серьезные травмы.

Впоследствии она пыталась загладить перед потерпевшей свою вину, предложив ей денежные средства на оплату курортного лечения, но последняя отказалась от предложенной помощи.

Однако версия подсудимой о неумышленном причинении потерпевшей тяжелой травмы была полностью опровергнута исследованными в судебном заседании доказательствами.

Учитывая смягчающие обстоятельства по делу, мнение государственного обвинителя, суд приговорил подсудимую к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

С подсудимой в пользу потерпевшей взыскана компенсация материального и морального вреда.

 

 Прокуратура Октябрьского района г. Липецка 

 

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
16:46
703
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru