В области осужден сбытчик фальшивых 5-тысячных купюр

В Грязинском городском суде в особом порядке уголовного судопроизводства рассмотрено уголовное дело, возбужденное по факту хранения в целях сбыта и сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ.

 Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый получил от неустановленного в ходе следствия лица два поддельных банковских билета Центрального банка Российской Федерации достоинством по 5 000 рублей каждый, которые хранил при себе.

С целью легализации фальшивок, он расплачивался ими  в магазинах г. Грязи за приобретенные сигареты и спиртное, вводя в заблуждение продавцов.

Преступная деятельность была пресечена в результате успешно проведенной полицейской операции по выявлению сбытчиков поддельных купюр на территории области.

Действия подсудимого квалифицированы по ч.1 ст.186 Уголовного кодекса РФ.  

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, что было учтено в качестве смягчающего обстоятельства при определении ему меры наказания.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о повышенной общественной опасности совершенного преступления и приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы со штрафом в размере 10 000 рублей.

В соответствии со ст. 73 Уголовного кодекса РФ назначенное наказание является условным с испытательным сроком 3 года.

 

Грязинская межрайонная  прокуратура 


Источник: Прокуратура Липецкой области
13:34
594
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru