Антон Заболотный - лучший бомбардир «Зенита» (видео)

Питерский «Зенит» завершил тренировочный сбор в ОАЭ. Отлично вписывается в ряды команды липчанин Антон Заболотный, который сумел отличиться в каждом из трёх спаррингов команды.

Заключительный контрольный матч сбора питерские футболисты провели в воскресенье, когда сыграли с китайским клубом «Гуанчжоу Эвергранд». Тренерский штаб «Зенита» оставил стартовый состав без изменений, и на поле с первых минут вышел и Заболотный. На 20-й минуте встречи Антон чуть-чуть не попал в ворота, а восемь минут спустя зенитовцы открыли счёт: Себастьян Дриусси замкнул прострел на дальней штанге. А вскоре Александр Кокорин упрочил преимущество «Зенита».

Второй тайм российская команда начала столь же агрессивно и сперва Заболотный вывел на удар Матиаса Краневиттера, которому в последний момент помешали защитники, а затем Антон сам вырвался к воротам, заработал угловой, подачу с которого сам же и замкнул - 3:0.

В оставшееся время соперники обменялись забитыми мячами, и матч завершился со счётом 4:1.

Добавим, что Антон Заболотный по итогам первого сбора стал лучшим бомбардиром «Зенита» наряду с Александром Кокориным. Оба забили по три мяча в трёх матчах.

Команда уже вернулась в Петербург, но после трёх выходных вновь отправится на сбор. 2 февраля «Зенит» вылетит в турецкий Белек, где проведёт три товарищеских матча против «Слована», «Црвены Звезды» и «Марибора».