Хет-трик Симакиной не помог

Вслед за домашними поражениями усманская «Чайка» проиграла и на выезде. В рамках чемпионата «Черноземья» по мини-футболу среди женских команд в минувшее воскресенье подопечные Анатолия Соломахина играли в Курске против местной «Куряночки».

Уже на 2-й минуте Наталья Симакина вывела «Чайку» вперёд. До перерыва она же могла стать главным героем встречи, но не реализовала несколько голевых возможностей.

«Куряночка» же на 6-й минуте восстановила равновесие, а за 20 секунд до перерыва и вовсе вышла вперёд. Анастасия Верясова потеряла мяч в центре площадки, чем воспользовались соперницы, организовавшие молниеносный контрвыпад.

В начале второй половины наша команда потеряла нити игры и в течение шести минут пропустила ещё три мяча. При счёте 1:5 претендовать на очки было уже сложно, и даже ещё два гола Симакиной не повлияли на общий итог матча. 3:6 - поражение «Чайки».

Куряночка (Курск) - Чайка (Усмань) - 6:3 (2:1)

Голы: Симакина, 2 (0:1). Капитоненко, 6 (1:1). Р.Джару, 20 (2:1). Р.Джару, 24 (3:1). Кармальская, 27 (4:1). Денисова, 30 (5:1). Симакина, 30 (5:2). Кармальская, 38 (6:2). Симакина, 40 (6:3).

Нереализованный 10-м: Р.Джару, 33 (штанга).

Куряночка: Афанасьева - Бабанина, Капитоненко, Апасова, Денисова, Кармальская, Беликова, Зеленина, Р.Джару, Золотухина, Дворникова, Фролова, Олькова, Шишова.

Чайка: Ненашкина - Верясова, Гашникова, Назарова, Симакина, Терёшкина, Саакян, Фролова, Николаева, Cедых.

Предупреждение: Терёшкина, 24. Фолы: 6-7 (3-1). Судьи А.Ободеев (Рыльск), И.Князев (Курск).

28 января. Курск. ФОК № 1. 50 зрителей.

Возможность реабилитироваться за неудачи у подопечных Соломахина будет в ближайшие выходные. В субботу «Чайка» примет ВГИФК из Воронежа, а утром в воскресенье попытается дать бой команде из Орла. Матчи начнутся в 18:00 и 11:00.

27 января. Ника-ДЮСШ № 5 - ВГИФК - 3:1 (Тихонова, Аброськина, Л.Алексенко - Брежнева). ОрёлГУ-2-Русичи - Факел - 5:0 (+:-, неявка). Калужаночка - Сталь-IT - 6:2 (Бондарева-3, Котуранова-2, Тряпичникова - Павленко, Кандымова).

28 января. Ника-ДЮСШ №5 - Сталь-IT - 4:1 (Козырева, Тихонова-2, Аброськина - Тихонова автогол). Калужаночка - ВГИФК - 6:2 (Котуранова-3, Никольская, Шуляк, Тряпичникова - Долгих, Елисеева). Триумф - Факел - 5:0 (+:-, неявка).