Максим Григорьев дебютировал в составе «Балтики»

Стала известна дальнейшая судьба липецкого нападающего Максима Григорьева. До окончания сезона-2017/18 27-летний футболист будет защищать цвета калининградской «Балтики», выступающей в ФНЛ.

В составе своего нового клуба Григорьев дебютировал вчера, выйдя во втором тайме на замену в контрольном поединке против участника Лиги чемпионов - болгарского «Лудогорца». За неполные 45 минут отличиться Максиму не удалось, а его команда потерпела поражение со счётом 1:3.

Напомним, воспитанник липецкого футбола в 18 лет дебютировал в составе московского «Спартака» (провёл 3 матча). В премьер-лиге Григорьев также выступал за «Ростов» (57 матчей, 7 голов), столичный «Локомотив» (38 матчей, 2 гола), «Оренбург» (10 матчей) и екатеринбургский «Урал» (7 матчей).

Григорьев принимал участие в играх Лиги чемпионов и Лиги Европы, становился серебряным призёром чемпионата России-2009 в составе «Спартака» и выиграл бронзовые медали чемпионата России-2013/14 в составе «Локомотива».

В 2012-2014 годах футболист вызывался в национальную сборную России и провёл в её рядах четыре официальных матча.

На верхнем фото: Максим Григорьев в тренировочной форме нового клуба

На нижнем фото: Максим Григорьев (№ 9) на острие атаки «Балтики» в спарринге с «Лудогорцем»