В ДШИ №6 проходят мастер-классы профессора московской консерватории

В ДШИ №6 проходят мастер-классы профессора московской консерватории

C 30  января по 1 февраля в детской школе искусств № 6 проходят мастер-классы по исполнительскому мастерству (фортепиано) профессора МГК имени Чайковского, лауреата международных конкурсов,  Заслуженного артиста России Игоря Котляревского.

Игорь Котляревский работает в Московской консерватории с  1978 года. С 1991 года преподаёт на кафедре концертмейстерского искусства. С 2000 года - профессор. Многие студенты Котляревского стали лауреатами международных и всесоюзных конкурсов, успешно закончили аспирантуру и работают концертмейстерами оперных театров, педагогами консерваторий и музыкальных училищ. Работа в вокальных классах сочетается с концертной работой и выступлениями с известными солистами-инструменталистами, певцами: И. Архиповой, В. Черновым, Д. Хворостовским, А. Брусиловским, Н. Ерасовой, Т. Кохама, О. Бородиной, А. Чеботаревой и многими другими. Сольные пристрастия Котляревского лежат в области романтической музыки Ф. Шопена, Р. Шумана, Ф. Листа, С. Рахманинова, А. Скрябина, Н. Метнера и других. Постоянно выступает с сольными концертами в Малом и Рахманиновском залах Московской консерватории, в различных городах России, ближнего и дальнего зарубежья (Франция, Германия, Япония, Корея). Читает  лекции и проводит мастер-классы для педагогов и концертмейстеров музыкальных школ и училищ. Председатель жюри Детского Конкурса «Волшебная Лира».


Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка
17:02
868
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru