За самоуправную установку рекламной конструкции предприниматель привлечен к административной ответственности

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка провела проверку по информации липчанки о нарушении федерального законодательства о рекламе в деятельности индивидуального предпринимателя.

В соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения, выдаваемого на основании заявления собственника или иного законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления, на территории которого предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

В случае установки или эксплуатации рекламной конструкции без разрешения либо срок действия которого истек она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления.

В нарушение указанного требования закона предприниматель самоуправно разместил на фасаде многоквартирного дома д. № 37 по ул. Папина рекламную конструкцию-панно автомобилей марки «MAZDA 6" размером 10x15 м.

В связи с выявленным нарушением прокурор возбудил в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ (установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию).

На основании акта прокурорского реагирования правонарушитель оштрафован в размере 5 тыс. рублей.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:14
623
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru