В Лебедянском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении

29 января текущего года в МО МВД России «Лебедянский» обратился 44-летний гражданин. В своем заявлении он указал, что 28 января в 22:00 в с.Хорошовка в подсобном помещении коровника 43-летний ранее судимый за совершение грабежей БОМЖиР, используя топор, причинил ему ушибленную рану лба и отобрал два сотовых телефона.

Установлено, что заявитель и подозреваемый в совершении преступления вместе работали в коровнике. В день совершения преступления потерпевший получил заработную плату, а подозреваемый должен был получить ее в середине следующего месяца в связи с тем, что поступил на работу позже. Однако данное обстоятельство показалось БОМЖиРу несправедливым, и он стал требовать деньги у мужчины. Тот отказался их давать, в связи с чем завязался конфликт, в результате которого, используя топор, злоумышленник причинил 44-летнему гражданину ушибленную рану лба, а затем отобрал у него два сотовых телефона.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Расследование проводит МО МВД России «Лебедянский».

В случае если вина подозреваемого будет доказана, санкция статьи действующего Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

 Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
10:47
784
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru