Выпил — за руль не садись!

В 2017 году ОД ОМВД России по городу Ельцу возбуждено и принято к производству 77 (2016 г.: 72) уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". 

Сотрудники полиции  предупреждают граждан об ужесточении законодательства в данном вопросе и призывают не садиться за руль автотранспортного средства в состоянии опьянения. В течение года ОМВД России по городу Ельцу проводилось более 20-ти оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление таких лиц, выявлено 560 граждан, управляющих транспортном в нетрезвом виде. Так, 15 января 2018 года ОД ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ:

Вечером 27 ноября 2017 года ранее судимый неработающий 40-летний житель г. Ельца, будучи подвергнутым административному наказанию, срок по которому не истек (согласно постановления мирового судьи судебного участка города Ельца Елецкого городского судебного района Липецкой области был привлечен к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения к наказанию в виде административного штрафа в сумме 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев), находясь в состоянии алкогольного опьянения на ул. Транспортная г. Ельца управлял автомобилем марки «ВАЗ», где и был задержан сотрудниками ОГИБДД. Задержанный впоследствии отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.   

ОМВД России по городу Ельцу


Источник: УМВД России по Липецкой области
08:12
655
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru