Бывший зоотехник сельхозпредприятия обвиняется в мошенничестве в крупном размере

Бывший зоотехник сельхозпредприятия обвиняется в мошенничестве в крупном размере

Прокурор Становлянского района утвердил обвинительное заключение по факту совершения мошенничества  в крупном размере с использованием служебного положения.

По версии следствия, бывший зоотехник ОАО «Агрофирма «Заречье»  при внесении сведений в табели учета рабочего времени, расчетную ведомость по оплате труда рабочих по уходу за животными и др. документы умышленно завышал производственные показатели,  являющиеся основанием для размера премиальных ежемесячных выплат.

Таким образом в период с 01.07.2015 г. по 01.07.2016 г. он похитил денежные средства акционерного общества в размере 431 742 рубля.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до  1,5 лет либо без такового.

Источник: Прокуратура Липецкой области

15:12
1137
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru