Лицеисты из Добринки посетили отдел полиции

Лицеисты из Добринки посетили отдел полиции

В преддверии Дня российского студенчества, в период с 20 по 25 января, в Добринском районе традиционно проводится всероссийская акция МВД России «Студенческий десант». Мероприятие  охватывает  учащихся средних специальных учебных заведений, студентов ВУЗов и школьников.

25 января в ОМВД России по Добринскому району в рамках акции состоялась встреча учащихся 8 классов МБОУ лицей №1 п. Добринка с руководством  и сотрудниками добринской полиции. В мероприятии приняли участие представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также член Общественного совета при ОМВД преподаватель Лицея №1 В.Е. Коняев.

Начальник  ОМВД России по Добринскому району Сергей Наклескин  лично встретил учащихся  в здании отдела, подробно   рассказал  о работе сотрудников полиции, познакомил учащихся с историей органов внутренних дел, боевыми и трудовыми традициями,  поделился личным опытом, для каждого школьника у него нашлись  слова  и пожелания.  

Начальник полиции Игорь Ростовцев  рассказал о  деятельности ведущих служб отдела внутренних дел и остановился на взаимодействии полиции с гражданами, в том числе участвующими в охране общественного порядка в качестве членов добровольных народных дружин.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних  Ирина Хованцева  рассказала подросткам, как вырабатывать умение противостоять жизненным трудностям, каковы последствия употребления алкогольных напитков и наркотических веществ, ответила на  вопросы подростков.

В ходе знакомства с работой сотрудников, для гостей была проведена экскурсия. Специалисты экспертного подразделения рассказали учащимся о том, как происходит изъятие следов преступления на месте происшествия, какое оборудование используют эксперты в своей деятельности, а также какие исследования они проводят чаще всего. Молодым людям показали, как снимают отпечатки пальцев и предоставили возможность самостоятельно выполнить эту процедуру.

Ребята смогли узнать об особенностях работы дежурной части отдела внутренних дел,  кинологов, сотрудников Госавтоинспекции,  следователей  и участковых уполномоченных.    

Школьники остались довольны встречей, узнали много нового и необычного о полицейской профессии, о буднях сотрудников отдела внутренних дел. Некоторые изъявили желание в будущем попробовать себя  в этой профессии.

Источник: УМВД России по Липецкой области

11:50
957
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru