Работникам ООО "НБР РУС" погасили двухмиллионную задолженность по зарплате

Работникам ООО "НБР РУС" погасили двухмиллионную задолженность по зарплате

В рамках прокурорского надзора за соблюдением конституционного права граждан на оплату труда прокуратура Липецкого района выявила факт несвоевременной выплаты заработной платы работникам ООО "НБР РУС".

На момент прокурорской проверки долг перед работниками составлял  2 572 921,38 руб.

В соответствии с действующим законодательством частичная невыплата свыше 3 месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем образует состав уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ.

В этой связи прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора ООО "НБР РУС".

При этом законность принимаемых в ходе расследования уголовного дела процессуальных решений была на постоянном контроле прокуратуры.

В результате еще в ходе предварительного следствия прокуратура добилась полного погашения задолженности.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения в отношении руководителя организации меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Источник: Прокуратура Липецкой области

10:51
808
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru