Депутаты посетили МКУ "Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка"

Депутаты посетили МКУ "Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка"

Выездное заседание постоянной комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике Липецкого городского Совета депутатов состоялось сегодня на базе МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка».

Депутаты ознакомились с работой Единой дежурно-диспетчерской службы, операторов Системы-112, организацией проведения совещаний с дежурно-диспетчерскими службами предприятий и организаций города в режиме видеоконференцсвязи. 

Особый интерес у депутатов вызвали  функциональные возможности нового ситуационного центра главы города Липецка, обеспечивающие решение вопросов предупреждения и ликвидации ЧС, мониторинга обстановки, в том числе с использованием установленных в городе видеокамер.

Подводя итоги выездного заседания, председатель Липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков отметил, что выделенные в прошлом году управлению на приобретение оборудования 3 млн. рублей были потрачены с максимальной эффективностью.  Еще несколько лет назад трудно было представить, что в городе будет такой современный ситуационный центр, оснащенный по последнему слову техники. Сегодня перед нами стоит задача обеспечения безопасности городской территории. В центре есть и возможность, и желание для осуществления такой работы.

Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка

15:39
803
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru