Прокуратура Советского района г. Липецка потребовала от органов местного самоуправления активизировать работу по очистке улиц города от снега

Прокуратура Советского района г. Липецка провела проверку исполнения федерального законодательства при содержании уличной-дорожной городской сети  в период неблагоприятных климатических условий.

В соответствии с государственным стандартом  дороги общего пользования должны быть очищены от снега, наледи.

Не допускается формирование снежных валов на пересечениях всех дорог и улиц в одном уровне; ближе 5 м от пешеходного перехода; ближе 20 м от остановочного пункта общественного транспорта; на участках дорог, оборудованных транспортными ограждениями или повышенным бордюром; на тротуарах.

В нарушение указанных требований на автомобильных дорогах по улицам Советская, Пушкина, Первомайская, Горького, Октябрьская, Космонавтов, Терешковой г. Липецка допускаются факты складирования снега в районе остановок и пешеходных переходов, не всегда своевременно вывозится  снег от въездов на социально важные объекты.  

По результатам проверки  в адрес МУ "УГС г. Липецка" прокурор внес представление с требованием об устранении нарушений законодательства о дорогах и дорожной деятельности, правил благоустройства.

 

Прокуратура Советского района г. Липецка 


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:17
529
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru