По результатам прокурорской проверки юридическое лицо оштрафована в размере 50 тыс. рублей

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка совместно с Росздравнадзором по Липецкой области провела проверку соблюдения лицензионного законодательства в деятельности хозяйствующих субъектов, расположенных на территории района.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности ООО "Лор клиника", связанной в т.ч.  с оборотом наркотических лекарственных средств.

Установлено, что в нарушение постановления Правительства РФ от 22.12.2011 № 1085 «О лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений» администрация клиники не обеспечила надлежащие условия хранения наркотических препаратов.

В частности, помещение для их хранения не отвечало требованиям приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 № 706н, допускались нарушения при ведении журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

По результатам проверки в отношении ООО "Лор Клиника" прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

На основании акта прокурорского реагирования арбитражный суд оштрафовал юридическое лицо в размере 50 тыс.рублей.

 

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка


Источник: Прокуратура Липецкой области
09:54
664
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru