Студенты Липецкого политехнического техникума побывали в гостях у полицейских

Студенты Липецкого политехнического техникума побывали в гостях у полицейских

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» для учащихся Липецкого политехнического техникума была организована и проведена экскурсия в УМВД России по г. Липецку. Цель акции – познакомить общественность с работой полиции, рассказать о  специфике и нюансах службы в органах внутренних дел, дать полную и достоверную  информацию о работе полиции.

С деятельностью полиции ребят познакомил заместитель начальника управления-начальник полиции УМВД России по г. Липецку  Галкин Иван. О работе народных дружин и казачьих войск рассказал начальник штаба Липецкого отдела центрального казачьего войска, есаул Козак Владимир.

В ходе встречи студенты смогли получить ответы на все вопросы, связанные с организацией работы подразделений ОВД. Принцип работы системы «Папилон», камеры для административно задержанных, порядок поступления и рассмотрения заявлений от граждан, работа камер видеонаблюдения «Безопасный город», управление нарядами обо всём  этом подробно, доступно и интересно рассказал студентам заместитель  начальника  полиции  по  охране  общественного  порядка  УМВД России по г. Липецку Алексей Ефимов. Ребята задавали вопросы. Их интересовало: за какие административные проступки можно оказаться в полиции? Будет ли эта информация в дальнейшем фигурировать в их характеристиках?  Как много камер наружного видео-наблюдения находится на улицах нашего города? На все свои вопросы они получили компетентные ответы. Провожая гостей Алексей Ефимов пожелал ребятам успехов в учёбе, и  выразил надежду, что в Дежурную часть они попадут в следующий раз только как  экскурсанты или как сотрудники, если кто-то из них выберет профессию полицейского.

Следующей остановкой для десанта стал батальон патрульно-постовой службы. Началась экскурсия с зала боевой славы, где ребятам рассказали об истории создания подразделения, о специфике, особенностях службы и предъявляемых к полицейским требованиям. Служба в органах внутренних дел предъявляет строгие требования к поведению и внешнему виду сотрудника. Работа стражей порядка, особенно несущих службу «на земле» – это нелегкий каждодневный труд, зачастую сопряженный с риском для здоровья и жизни сотрудника. Потом всех ребят пригласили в класс службы, где полицейские показали ребятам оружие и современные спецсредства, которые стоят на вооружении у сотрудников ППС. Кроме рассказа и характеристик всем удалось подержать  в руках настоящий автомат АКС-74у, облачиться в бронежилет и защитный шлем, попользоваться рацией и даже пристигнуть друг друга наручниками. Далее для студентов были проведены показательные выступления полицейских при задержании вооруженных преступников на автомобиле, а также ребятам была предоставлена возможность лично пострелять холостыми патронами из автомата АКС-74у. Совсем неожиданным и приятным сюрпризом было для  молодых людей, когда им предложили прокатиться по территории на специализированном КАМАЗе и УРАЛе. Сказав слова благодарности за экскурсию, с улыбками и в  хорошем настроении студенты ушли домой, оставив о сторудниках ОВД лишь хорошие впечатления и понимание важности выполняемой ими работы. 

Источник: УМВД России по Липецкой области

17:07
1264
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru