По результатам прокурорской проверки юридическое лицо привлекается к административной ответственности за нарушение лицензионного законодательства

Прокуратура Советского района г. Липецка провела проверку по информации о нарушении лицензионого законодательства хозяйствующим субъектом, осуществляющим хранение и переработку лома черных металлов в районе Сырского Рудника.

В соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензированию подлежит деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов.

В нарушение требования закона юридическое лицо занималось указанной хозяйственной деятельностью, не имея на это полученной в установленном порядке лицензии.   

По данному факту прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), материалы котрого направлены в арбитражный суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание для юридических лиц в виде штрафа в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

 

Прокуратура Советского района г. Липецка


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:40
582
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru