За несвоевременное обеспечение школьников учебниками директор образовательного учреждения оштрафован в размере 10 тыс. рублей

Как сообщалось ранее, в прокуратуру Левобережного района г. Липецка обратились родители учащегося одной из школ Левобережья о необеспечении детей бесплатными учебниками на 2017/2018 учебный год.

В соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Как установлено в ходе проверки,  администрация школы  не обеспечила учеников необходимым комплектом учебной литературы к началу учебного года.

Лишь в октябре детям были выданы учебники по осваиваемым дисциплинам.

Однако учебниками информатики ученики  так и не были обеспечены в необходимом количестве.

По результатам проверки в отношении директора школы прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст.5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций), материалы которого направлены для рассмотрения по существу в мировой суд.

 

 В настоящее время  руководитель образовательного учреждения оштрафован в размере 10 тыс. рублей.  Прокуратура Левобережного района г. Липецка

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:26
681
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru